Schach

            Rang   Punkte
  Gossa / Schmerz 7,0 : 1,0   1   5
  Krina 2,5 : 5,5   5   1
  Gröbern 3,0 : 5,0   3   2,5
  Burgkemnitz 4,5 : 3,5   2   4
  Schköna 3,0 : 5,0   3   2,5
                 
Gruppe A                
              Punkte  
Gossa / Schmerz J, Habermann/ Gossa       3,5 : 0,5
Krina Michael Piel / Krina         0 : 4
Gröbern Sonnenschein / Gröbern         3 : 1
Burgkemnitz Runzer / Burgkemnitz         2,5 : 1,5
Schköna Uwe Weißwange / Schköna         1 : 3
                 
w / schw Weiß       Schwarz      
1 - 2 J, Habermann/ Gossa 1 : 0 Michael Piel / Krina      
3 - 4 Sonnenschein / Gröbern 1 : 0 Runzer / Burgkemnitz      
5 - 1 Uwe Weißwange / Schköna 0 : 1 J, Habermann/ Gossa      
2 - 3 Michael Piel / Krina 0 : 1 Sonnenschein / Gröbern      
5 - 4 Uwe Weißwange / Schköna 0 : 1 Runzer / Burgkemnitz      
1 - 3 J, Habermann/ Gossa 1 : 0 Sonnenschein / Gröbern      
2 - 5 Michael Piel / Krina 0 : 1 Uwe Weißwange / Schköna      
4 - 1 Runzer / Burgkemnitz 0,5 : 0,5 J, Habermann/ Gossa      
3 - 5 Sonnenschein / Gröbern 1 : 0 Uwe Weißwange / Schköna      
4 - 2 Runzer / Burgkemnitz 1 : 0 Michael Piel / Krina      
                 
Gruppe B                
            Punkte
Gossa / Schmerz R. Kusch/ Gossa       3,5 : 0,5
Krina Claus Gurklies / Krina       2,5 : 1,5
Gröbern Schwarzkopf / Gröbern       0 : 4
Burgkemnitz Peisker-Teichmann / Burgkemnitz       2 : 2
Schköna Marschallek / Schköna       2 : 2
                 
schw / w Schwarz       Weiß      
1 - 2 R. Kusch/ Gossa 0,5 : 0,5 Claus Gurklies / Krina      
3 - 4 Schwarzkopf / Gröbern 0 : 1 Peisker-Teichmann / Burgkemnitz      
5 - 1 Marschallek / Schköna 0 : 1 R. Kusch/ Gossa      
2 - 3 Claus Gurklies / Krina 1 : 0 Schwarzkopf / Gröbern      
5 - 4 Marschallek / Schköna 0 : 1 Peisker-Teichmann / Burgkemnitz      
1 - 3 R. Kusch/ Gossa 1 : 0 Schwarzkopf / Gröbern      
2 - 5 Claus Gurklies / Krina 0 : 1 Marschallek / Schköna      
4 - 1 Peisker-Teichmann / Burgkemnitz 0 : 1 R. Kusch/ Gossa      
3 - 5 Schwarzkopf / Gröbern 0 : 1 Marschallek / Schköna      
4 - 2 Peisker-Teichmann / Burgkemnitz 0 : 1 Claus Gurklies / Krina